1

Монитор топлива RoadKey™

Тема: Монитор топлива RoadKey™

Монитор топлива RoadKey™ на данный момент уникальная в своем роде технология. Это программный компонент, зашитый в терминалы RoadKey НМ-312 и позволяющий непосредственно на борту производить комплексную обработку измерений уровня топлива в баке(баках) и/или его расхода. В том числе производить и детектирование эксцессов. Термин эксцесс здесь и далее будет использоваться как обобщающий термин для заправки и слива.

Ниже неполный перечень данных с выхода монитора топлива, поступающих на сервер:

    * текущий остаток топлива (обработанный);
    * удельный расход на единицу пройденного пути;
    * удельный расход на моточас;
    * объем последнего эксцесса.

Тут обычно интеграторы задают вопрос: "Зачем это мне нужно? Зачем мне рисковать и полагатся на какую-то темную лошадку коробочку, работающую по непонятным алгоритмам, если Виалон обработает сырые данные уже на сервере и потом выдаст мне нужные отчеты?"
Сразу на него отвечу. Если обработка топлива в Виалоне Вас устраивает на все 100% и Вы от нее больше ничего не хотите, то Ваша жизнь счастлива smile и Вам не нужен монитор топлива RoadKey™ и вряд ли даже стоит дальше читать эти "многобукаф".
Тем же из Вас, кому для полного счастья еще чего то не хватает smile, предлагаю рассмотреть несколько аспектов.

Аспект 1. Оперативная генерация событий на сливы и заправки.

Вопросы о востребованности непосредственной генерации событий при заправках и особенно при сливах, уже поднимались неоднократно на этом форуме. Например, в обсуждениях http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=2856 и http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=4033
Так вот монитор топлива RoadKey™ позволяет решить проблему генерации таких событий. Он генерирует 2 вида событий.

    * Начало эксцесса
    * Завершение обработки эксцесса (когда монитор топлива точно определил объем эксцесса)

Событие "начало эксцесса" при использовании обычного емкостного ДУТа формируется монитором топлива RoadKey™ в среднем через 1 - 2 минуты после физического начала слива или заправки. Т.е. практически в реальном времени. Вы сможете, например, настроить терминал на включение сигнализации при сливе. И сигнализация сработает в момент самого "процесса". По крайней мере еще до того, как будет закрыта крышка на баке. Либо Ваши клиенты смогут в этот момент получить СМС с уведомлением о сливе.
Ничего подобного при обработке данных на сервере реализовать физически невозможно.

Чтобы Вас не утомлять на этом прервусь. Если эта тема заинтересует здешнее сообщество, то другие аспекты рассмотрим позже.

Хочу только предвосхитить еще один частый вопрос: "А надежно ли работает эта штука?"
Не тешу себя иллюзиями, что мой ответ здесь смог бы Вас в чем-то убедить. Могу сказать только, что за плечами уже более 2-х лет опыта промышленной эксплуатации. А убедиться в надежности реально можно только, как говорится, "пощупав своими руками" smile

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
2

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Интересуют 2 вопроса.
1) сможет ли ваш монитор работать на машинах с 2-мя баками?
2) как насчет ложных срабатываний и возможных пропусков реальных сливов или заправок?

3

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Captain_Nemo пишет:

Интересуют 2 вопроса.
1) сможет ли ваш монитор работать на машинах с 2-мя баками?
2) как насчет ложных срабатываний и возможных пропусков реальных сливов или заправок?

Спасибо за проявленный интерес.

1. Да, сможет. Кроме монитора в терминале есть еще линеаризаторы (в которые можно загружать тарировочную таблицу и которые по измерениям ДУТ формируют значение объема), а также формульные конверторы (которые позволяют просуммировать текущие объемы). Так что на вход монитора топлива подается уже суммарный измеренный объем и он т.о. может работать не только с двумя баками, но и с тремя и более.

2. Все определяется настройкой. В мониторе топлива RoadKey™ имеется такой параметр настройки как "величина минимального детектируемого эксцесса". Заправки/сливы объемом меньше значения этого параметра фиксироваться не будут - будут пропускаться. Соответственно уменьшение этого параметра будут уменьшать вероятность пропуска, но повышать вероятность ложных срабатываний. Могу сказать, что при подключении к монитору топлива RoadKey™ только емкостного ДУТ (без проточников и т.п.), значение минимального детектируемого эксцесса в среденем приходится устанавливать где-то на уровне 1.5%-:-2.5% от общего объема бака (баков).
Например, для свежеустановленного на КамАЗ с 300л баком ДУТ Стрела и настройки минимального детектируемого эксцесса на 6л (2% от объема бака), вероятность ложных срабатываний не превышает 1% (1 ложное срабатывание на 99 детектированных реальных запрвок/сливов).

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
4

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Aurochs
Разрешите несколько вопросов:
1. Каким образом происходит уведомление о сливе/заправке в wialone (какие-то специальные параметры?) и по смс (красивое пользовательское сообщение?)?
2. Насколько критичны для прибора колебания топлива (в тех же самых камазах с одинаковыми снаружи баками, а внутри совершенно разными колебания бывают в пределах 5 литров, а бывают и 30-35) + строительная техника, сельскохозяйственная и т.п.?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
5

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

ehouse пишет:

Разрешите несколько вопросов:

Спасибо за проявленный интерес.

ehouse пишет:

1. Каким образом происходит уведомление о сливе/заправке в wialone (какие-то специальные параметры?) и по смс (красивое пользовательское сообщение?)?

Уведомление о сливе/заправке в Wialonе настраивается по контролю специального символьного параметра. Соответственно и отправляемые SMS настраиваются в рамках этого же уведомления: какой шаблон там задатите - такое и будет сообщение.

ehouse пишет:

2. Насколько критичны для прибора колебания топлива (в тех же самых камазах с одинаковыми снаружи баками, а внутри совершенно разными колебания бывают в пределах 5 литров, а бывают и 30-35) + строительная техника, сельскохозяйственная и т.п.?

Нет, ну естественно, тяжелые условия эксплуатации не могут не влиять на качество результатов. Но, с другой стороны, чем больше плескания топлива в баке, тем более предпочтительнее выглядит монитор топлива RoadKey™ по сравнению с обработкой в Виалоне. Одной из целей его создания как раз и было максимально, насколько возможно, уменьшить влияние плесканий топлива. В результате он может успешно "перемалывать" измерения с аналоговых штатных датчиков (без всякой предварительной фильтрации, ес-но), да еще и на сплюснутых по вертикали баках. От таких измерений Виалон начинает "склеивать ласты", поскольку амплитуда колебаний уровня при этом может превышать 30% от высоты бака.
Для иллюстрации вышесказанного могу предоставить Вам ссылку для входа в демо-аккаунт (если интересно - напишите мне в личку и я вышлю).

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
6

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

В защиту Wialon хотелось бы сказать что он тоже умеет хорошо обрабатывать данные, если бы их дискретность не превышала 1 секунду. А так, да, терминал может делать несколько на порядок больше измерений на месте и соответственно куда более точно определять эти процессы. Так что я ЗА такие умные терминалы. wink

At the dark side of telematics...
7

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

shal пишет:

Так что я ЗА такие умные терминалы.

это палка о двух концах на самом деле.
Проще и комфортнее осуществлять все необходимые установки в головном программном обеспечении , чем на самом терминале.
(все точно так же, как и с гео зонами)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
8

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Aurochs, я вроде не профан. Замечу) Вроде....
Начал читать, налил пивко.. отвлекли. К возвращению еще парочку бокальчиков вкинул, но смысл мега мудрых слов не осилил
( линеаризаторы,формульные конверторы) на выходных буду в ваших краях. Наберите ( телефон есть, вашего увы у меня нет), хочу услышать.. а даже больше по факту понять, что за термины и для чего они.
П.С. До встречи на выходных.

S&M Groups
9

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

shal пишет:

В защиту Wialon хотелось бы сказать что он тоже умеет хорошо обрабатывать данные, если бы их дискретность не превышала 1 секунду.

А чего же так сразу защищаться? wink
Нападения то и не было никакого. Я ничего не имею против Wialonа: это очень классный продукт и он не зря пользуется такой популярностью. Просто IMHO детектировать заправки и вообще мониторить расход топлива в терминале более эффективней, чем на сервере. Зачем гнать мегабайты информации, а потом ворочать огроменные БД (информативность которых начинает реально сползать к 0)? И это в наше то время, когда вместо дремучего 8-битного проца практически за ту же цену в терминал можно поставить Cortex и перемолотить вышеупомянутые мегабайты прямо на месте. И тут же оперативно отреагировать, если это необходимо. И не парясь при этом, есть ли на данный момент связь с сервером или ее нет. А вот сервер тогда будет заниматься тем, что именно на нем делается наиболее эффективно: комплексной аналитикой и построением отчетов.

shal пишет:

А так, да, терминал может делать несколько на порядок больше измерений на месте и соответственно куда более точно определять эти процессы. Так что я ЗА такие умные терминалы. wink

Очень рад, что мы с Вами здесь единомышленники.
Где-то 2 года назад мы безуспешно предлагали Гуртаму реализовать в Wialonе специальные типы датчиков, которые могли бы получать данные от детектора заправок/сливов. Вышесказанное Вами поселяет в моей душе робкую надежду, что тогдашнее решение может быть пересмотрено wink

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
10

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

babay пишет:

Aurochs, я вроде не профан. Замечу) Вроде....
Начал читать, налил пивко.. отвлекли. К возвращению еще парочку бокальчиков вкинул, но смысл мега мудрых слов не осилил
( линеаризаторы,формульные конверторы) на выходных буду в ваших краях. Наберите ( телефон есть, вашего увы у меня нет), хочу услышать.. а даже больше по факту понять, что за термины и для чего они.
П.С. До встречи на выходных.

Максим, мне кажется, что Вы не с той стороны заходите. Если Вы реально хотите разобраться, то нужно брать не пиво, а терминалы на тестирование. smile Что мы Вам, кстати, уже неоднократно предлагали.
И еще. Вы что-то путаете, телефона Вашего у меня нет и никогда не было. А Вы здесь личку то читаете вообще? Вам я где-то больше месяца назад отправлял 2 сообщения, и в одном из них был мой номер телефона.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
11

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Aurochs пишет:
babay пишет:

Aurochs, я вроде не профан. Замечу) Вроде....
Начал читать, налил пивко.. отвлекли. К возвращению еще парочку бокальчиков вкинул, но смысл мега мудрых слов не осилил
( линеаризаторы,формульные конверторы) на выходных буду в ваших краях. Наберите ( телефон есть, вашего увы у меня нет), хочу услышать.. а даже больше по факту понять, что за термины и для чего они.
П.С. До встречи на выходных.

Максим, мне кажется, что Вы не с той стороны заходите. Если Вы реально хотите разобраться, то нужно брать не пиво, а терминалы на тестирование. smile Что мы Вам, кстати, уже неоднократно предлагали.
И еще. Вы что-то путаете, телефона Вашего у меня нет и никогда не было. А Вы здесь личку то читаете вообще? Вам я где-то больше месяца назад отправлял 2 сообщения, и в одном из них был мой номер телефона.

Честно редко читаю так как редко захожу. Присылайте на тестирование, на ООО Лукаут склад новой почты 5ть.
Сопроводительную документацию на мыло, подпишем ... что там ответ хранение или DNA.
Увы поездка отменяется на историческую родину. Буду позднее

S&M Groups
12

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Продолжим далее рассматривать положительные аспекты использования монитора топлива RoadKey™

Аспект 2. Дилеммы "данные по времени VS данные по расстоянию" больше не существует.
Тот, кто имеет опыт работы с топливом в Wialonе, думаю сразу поймет о чем я говорю и вспомнит как ставились или убирались эти "галочки", когда система не видела сливов, либо наоборот, видела там, где их и в помине не было. Причем реалии таковы, что вообще далеко не всегда такого рода проблему можно решить при помощи "галочки". Представим себе такой объект как автокран, например,  когда движение по пути на стройплощадку постоянно чередуется с работой стрелы на стопе. Здесь ставя эту "галочку" уже чувствуешь себя примерно как обезьяна в старом анкдоте про красивых и умных smile

Так вот для монитора топлива RoadKey™ такой дилеммы не существует вовсе. В нем данные обрабатываются одновременно и по времени и по расстоянию. Поэтому даже с упомянутым выше автокраном проблем не будет.

Аспект 3. Никакой зависимости от выбора отчетного интервала.
Больше не нужно будет "шаманить" при построении отчетов по топливу, выбирая отчетный интервал таким образом, чтобы заправка/слив ни в коем случае не совпали с началом или концом этого интервала. Заправка или слив уже раз и навсегда определены монитором топлива RoadKey™, поэтому как ни выбирай интервал - они останутся, причем в неизменном объеме.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
13

Монитор топлива RoadKey™

(12/12/2013 17:30:43 отредактировано Aurochs)

Re: Монитор топлива RoadKey™

Аспект 4. Вычисление удельного расхода по измерениям от ДУТ в реальном времени.

В теме http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=5307&p=2 обсуждается вопрос о добавлении в Виалон возможности выделения цветом на графеке уровня топлива участков повышенного расхода.
Но как бы ни решился этот вопрос, есть хорошая новость для тех, кто хочет иметь на графике уровень топлива совместно с информацией об удельном расходе. Чуть ниже график, полученный в Wialon Pro по данным с терминала RoadKey НМ-312 + цифровой ДУТ Стрела. Красный график - уровень топлива, зеленый - удельный расход от пройденного пути в л/100км. Возможно выделение цветом участков повышенного расхода выглядит эффектнее. Но, как по мне, то приведенный вариант все-таки более информативен. И не понадобится настраивать и N раз перенастраивать цветовую шкалу.
Монитор топлива RoadKey™

Так что и в рамках Виалона выход есть уже сейчас. А как бонус Вы получаете кучу новых возможностей, которые предоставляет встроенный в терминалы монитор топлива RoadKey.

Кстати, участки с ярко выраженным повышенным удельным расходом (сливы топлива через обратку, например) при соответствующих настройках монитора топлива RoadKey могут автоматически детектироваться как сливы. Так что во многих случаях не придется даже графики изучать smile

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
14

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Аспект 5. Точное соответствие заправок и израсходованного топлива.

Монитор топлива RoadKey™ поддерживает счетчик израсходованного топлива, который можно подключать в Виалон как датчик абсолютного расхода топлива (ДАРТ). Причем логика работы этого счетчика такова, что в нем суммируется по сути  изменение уровня. Поэтому равенство
Монитор топлива RoadKey™
выполняется всегда литр в литр, независимо от качества исходных данных. Нужно только подключить счетчик в Виалон как ДАРТ и определять израсходованное топливо в соответствии с ним.
Попутно отмечу, что кроме счетчика израсходованного топлива есть еще 2 отдельных счетчика заправленного и слитого топлива.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
15

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Насчет соотвествия заправок и расхода при работе только по ДУТ - это понятно. Но при подключении, например, проточника совместно со штатным датчиком уровня ваш монитор установить соответствие уже не сможет... потому как заправки по датчику уровня, а расход - по проточнику

16

Монитор топлива RoadKey™

(16/05/2014 22:00:45 отредактировано Aurochs)

Re: Монитор топлива RoadKey™

Captain_Nemo,
Ваш вывод не верен. Вы не учитываете, что данные от проточника также можно подать на монитор топлива одновременно с данными от ДУТ. При этом производится комплексная обработка, в результате которой получаются обработанные уровень топлива и обработанное значение расхода. Так вот сдетектированные монитором заправки будут соответствовать этим обработанным расходу и уровню. В смысле того, что ранее приведенное мной формульное равенство будет выполняться литр в литр.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
17

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Aurochs
А что ж это за комплексная обработка такая если ни секрет?

18

Монитор топлива RoadKey™

(18/12/2013 17:14:20 отредактировано Aurochs)

Re: Монитор топлива RoadKey™

Обработка построена на базе фильтрации, придуманной дедушкой Калманом smile
Комплексность состоит в том, что на каждом шаге по вектору предыдущего состояния и вектору измеренных параметров вычисляется вектор текущего состояния.
Если Вы не испытываете идиосинкразии по отношению к математике smile, то общие принципы можно посмотреть в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Калмана

Попутно хочу отметить, что при одновременной обработке измерений ДУТа и проточника фильтрация по Калману позволяет повысить и точность фиксации уровня и точность детектирования заправок (примерно до 1%). Причем в общем случае для измерения расхода не обязательно ставить проточник. Монитор топлива может брать данные с того же NozzleCrocodile, например.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
19

Монитор топлива RoadKey™

(01/08/2019 11:16:22 отредактировано Aurochs)

Re: Монитор топлива RoadKey™

Аспект 6. Превосходная чувствительность детектора заправок.

Для иллюстрации приведу результаты сравнения работы Виалона Про по сырым данным и по данным от монитора топлива RoadKey™. В целях большей информативности условия были выбраны максимально неблагоприятные. А именно: легковой автомобиль с 40-литровым сплюснутым по вертикали баком. Датчик штатный. В качестве эксперимента была сделана заправка объемом 3 литра.
Результаты на графике ниже. Красный график по сырым данным, зеленый - по монитору топлива.
Монитор топлива RoadKey™
Естественно, что по таким сырым данным Виалон фиксирует великое множество разнообразных заправок и сливов, причем даже там, где их и в помине не было smile
"Ерунда", - скажете Вы - "Для таких случаев в Виалоне есть фильтрация." Возражений нет. Задаем уровень фильтрации 10.
Монитор топлива RoadKey™
Прогресс очевиден. Заправки теперь не детектируются, как ложные, так и реальная. При этом красный график остается достаточно рваным. Может увеличить уровень фильтрации? Нет проблем - задаем 20.
Монитор топлива RoadKey™
График стал более гладким, но уже стало ясно, что сгладилась и сама заправка: разность между максимальным и минимальным значением меньше полутора литров. И продолжая увеличивать уровень фильтрации мы только окончательно "зафильтруем" реальную заправку.

В итоге можно видеть, что монитор топлива RoadKey™ прекрасно справляется с задачей детектирования заправки даже тогда, когда объем ее даже меньше амплитуды шумов измерений. При этом Виалон по сырым данным не справляется.
И не нужно думать, что подобные ситуации могут случиться только когда используется штатный датчик. Большой уровень шумов не редкость и при использовании емкостных ДУТ. Причиной этого могут послужить множество неустранимых факторов, основные из которых:
- жесткие условия эксплуатации (строительная техника и т.п.)
- сплюснутые по вертикали баки.

А в заключение еще замечание для сомневающихся. Глядя на самый первый рисунок с сырыми данными можно усомниться, а была ли эта заправка вообще. Там, где происходит скачок на зеленом графике, никакого перепада в сырых измерениях вроде как и не просматривается. Так вот подсказка: смотреть надо на момент, когда пробег составлял 24 км. Поскольку детектор заправок в мониторе топлива работает в реальном времени, то он может детектировать заправку только с некоторой задержкой. Длительность этой задержки зависит от соотношения между амплитудой шумов измерений и объемом заправки. Для рассмотренного случая получилась задержка в 4 км. Но как говорит пословица: лучше поздно, чем никогда. smile И кроме этого еще нужно учесть 2 момента.
1) Случай взят предельно плохой, поэтому и задержка столь длительная.
2) Информацию о моменте заправки монитор топлива в итоге выдает хотя и с задержкой, но истинную. В смысле того, что по этой информации время и место на карте могут быть показаны правильно, а не в стороне на 4 км.

Умышленно выделено слово могут, поскольку Виалон пока не умеет в полном объеме отображать данные от монитора топлива RoadKey™.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
20

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Aurochs
скиньте кп на ваш чудо прибор smile цены и т д

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
21

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

DmitriyCh
Ответил в личку.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
22

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Прямо фантастика какая то судя по картинкам!!  А если Омникомм подключить, так вообще должна быть точность аховая наверно!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
23

Монитор топлива RoadKey™

(01/08/2019 11:22:04 отредактировано Aurochs)

Re: Монитор топлива RoadKey™

opl пишет:

Прямо фантастика какая то судя по картинкам!!  А если Омникомм подключить, так вообще должна быть точность аховая наверно!!

1. Вот фантастики здесь как раз никакой нет. Это реальные графики реального объекта.

2. Мне не понятно, что такое аховая точность, как Вы выразились. Монитор топлива RoadKey™ действительно позволяет повышать точность за счет подавления шумов измерений, вызванных движением ТС и плесканием топлива в баке. При уровне точности менее 2% у емкостных ДУТ (без разницы Омником, Стрела, Эпсилон или что-то еще) начинает сказываться множество медленно меняющихся во времени составляющих: погрешности из-за негоризонтальности бака, а также погрешности из-за изменения влажности, температуры, давления и т.п., которые меняются во времени с той же скоростью, что и вызывающие их факторы. Поэтому эффект от использования монитора топлива с этими ДУТ будет менее значительным.

3. Не нужно путать точность и чувствительность. Чувствительность в Виалоне задается параметрами "Минимальный объем заправки/слива". Так вот чувствительность монитор топлива как раз повышает. Это снижает вероятность детектирования ложных сливов/заправок при неизменном пороге детектирования. В итоге можно "отлавливать" более мелкие реальные заправки/сливы, не получая "в нагрузку" кучи ложных.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
24

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Хочу поделиться хорошей новостью.
Монитор топлива RoadKey™ теперь позволяет дополнительно обрабатывать данные от встроенного в ДУТ инклинометра (твердотельного акселерометра). Такие ДУТы сейчас стали активно появляться на рынке, например, Epsilon EN.

Кроме существенного уменьшения результирующих погрешностей фиксации уровня (особенно для карьерной и другой спецтехники) такая обработка может обеспечить реальную экономию при развертывании системы. В ситуациях, когда ранее приходилось ставить в бак несколько ДУТ (например, при физической невозможности установить ДУТ по центру бака), теперь можно будет обойтись только одним ДУТом плюс терминал RoadKey с монитором топлива. Без снижения результирующей точности фиксации уровня в баке.

Нужно особо отметить, что монитор топлива RoadKey™ ведет себя здесь как самообучающаяся система, для чего использует оригинальные адаптивные алгоритмы обработки поступающих данных об углах наклона. Поэтому ни построения каких-либо геометрических моделей топливного бака, ни дополнительных измерений или манипуляций при тарировке бака не понадобится.

Сейчас идет период полевых испытаний. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных интеграторов в Украине: мы бесплатно предоставляем терминал на срок до 2-х месяцев и бесплатно осуществляем его удаленную настройку, от вас требуется установка на объекте и предоставление отчета об испытаниях с реальными данными о заправках/сливах.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
25

Монитор топлива RoadKey™

Re: Монитор топлива RoadKey™

Действительно, графики на демо доступе выглядят очень красиво, вышлите в личку КП на прибор

Смирнов Влад
Владивосток