1

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Тема: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Мы производим MasterKit BM8009
В связи с переделкой сервиса, все команды надо добавлять вручную в настройках, что не очевидно для новых пользователей.
Можно ли сделать так, чтобы ряд команд был по умолчанию добавлен при новой регистрации? Например, управление выходами (через произвольные сообщения) и обновление прошивки и конфигурации, всего около 8-10 команд?

В объекте Lexus_965 я завел необходимый минимум, могли бы вы его повторить на все будущие реистрации..

MasterkKIT BM8009
2

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

(10/07/2012 12:32:35 отредактировано tata)

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Создайте шаблонный объект с необходимыми командами, экспортируйте их через стандартный инструмент импорта-экспорта http://docs.gurtam.com/ru/hosting/cms/port/wlp?s и затем можно их импортировать во все необходимые объекты

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
3

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Спасибо за ответ, но не подходит.
Я еще раз акцентирую, что мы - производители трекера и понаятие клонирования команд для нас не подходит.
Я за то, чтобы клиент подключая его меньше выкручивал мозг мне и вам, чтобы у него был весь заявленный функционал доступен. Клиенты подключаются как к Wialon, так и к Orange (в котором импорта-экспорта не предусмотрено как я понимаю). Потому, было бы замечательно если минимаьлный набор команд появлялся всегда для MasterKit BM8009 при новой регистрации.

Если раньше я мог сделать простенькую инструкцию какие текстовые команды отправлять, а такие вещи как загрузка прошивки и конфигурации были по умолчанию, то теперь эта инструкция должна стать раз в 5 длиннее, не все осилят, вы же понимаете:-)

MasterkKIT BM8009
4

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Немного другая проблема. Трекеру нужно иногда отправлять команды с сгенерированным кодом. Можно как нибудь отправлять команды из интерфейса программы как раньше. Каждый раз генерировать код, создавать команду и выполнять довольно долго и неудобно.

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
5

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

TopNavi пишет:

Немного другая проблема. Трекеру нужно иногда отправлять команды с сгенерированным кодом. Можно как нибудь отправлять команды из интерфейса программы как раньше. Каждый раз генерировать код, создавать команду и выполнять довольно долго и неудобно.

Создайте команду "Отправить произвольное сообщение" без параметров, и отправляйте любую команду как раньше.

Пп "атп №1"
6

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Alex2051 пишет:

Можно ли сделать так, чтобы ряд команд был по умолчанию добавлен при новой регистрации?

Предлагаю для каждого типа оборудования создать набор стандартных команд и при регистрации нового объекта прописывать этот набор автоматом. Это сделает всю процедуру понятней и менее затратной (импорт/экспорт станет просто не нужен).

михаил пишет:

Создайте команду "Отправить произвольное сообщение" без параметров, и отправляйте любую команду как раньше.

Угу. Так и делается. Только надо сперва до этого догадаться. Потыкать туда-сюда. По-моему можно было без этого гемора обойтись.

Мне кажется стало хуже. Лично мне пока видны только минусы и один единственный плюсик: теперь можно создавать наборы команд вне зависимости от типа объекта . Вот только неясно почему стало так неудобно? Зачем все было изменено? Где еще плюсы? Кому стало лучше (понятнее, проще, или возможно гибче)? Надеюсь, Gurtam не ради развлечения захотел потратить время и силы на разработку дополнительного "закоулка". Лично мне этот "закоулок" пока только проблемы приносит.

7

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Похоже я и Alex2051 одни, кому не нравится новая система добавления команд. Почему-то мне кажется, что это не так. Голосуйте активнее, коллеги!

8

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

kalaschnikow
Валер, да мне тоже не нравится. Но толку что либо говорить. Большинство мнений и дельных предложений остается без внимания со стороны производителя... Ведь и так все хорошо, о чем говорит показатель в 100К обьектов smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
9

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Эд, я тож об этом подумал и решил что пора что-то делать. Для начала создал ветку Как ЭФФЕКТИВНО влиять на политику Gurtam? Если интересно, можешь поучаствовать в дискуссии.

10

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

михаил пишет:

Создайте команду "Отправить произвольное сообщение" без параметров, и отправляйте любую команду как раньше.

Опять куча дополнительных действий... Зачем вообще убирать было..

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
11

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Действительно, раньше общение с командами было проще...  (либо еще просто непривычно)
Но с другой стороны, есть большой плюс - возможность давать доступ пользователю к части команд, а к некоторым - не давать. За это  - большое спасибо.

Вера Потапова,
ООО "ТрэйССС", г. Владивосток
http://traccce.ru
12

В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Re: В связи с нововведениями в интерфейсе можно ли добавить кое что:

Сейчас люди думают, что команды просто не работают
Masterkit BM8009&p=2
Я и сам какое то время не мог понть куда что подевалось

MasterkKIT BM8009