1

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Тема: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Приветствую!

Предлагаю добавить еще два варианта контроля значения датчика.
1. Уменьшение значения датчика на ХХ и больше единиц. Указывается значение ХХ
2. Увеличение значения датчика на ХХ и больше единиц. Указывается значение ХХ

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
2

Уведомление -> Контроль изменения датчика

(09/04/2012 20:17:02 отредактировано GoGPS)

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Gurtam, будет ли это реализовано?

Только таким образом можно будет контролировать слив топлива во время стоянки авто, если расчет идет по поездкам.

К примеру знаю что клиент контролирует слив топлива минимально 20 литров. Знаю что 20 литров = 45 единиц топливного датчика. Создаю уведомление о сливе, которое сработает если новое значение датчика минимально на 45 единиц меньше чем предыдущее значение.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
3

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

GoGPS пишет:

Gurtam, будет ли это реализовано?

Только таким образом можно будет контролировать слив топлива во время стоянки авто, если расчет идет по поездкам.

К примеру знаю что клиент контролирует слив топлива минимально 20 литров. Знаю что 20 литров = 45 единиц топливного датчика. Создаю уведомление о сливе, которое сработает если новое значение датчика минимально на 45 единиц меньше чем предыдущее значение.

То, что вы писали в первом посте сделать можно, но проблема заключается в том, что наша система уведомлений в текущей реализации не учитывает предыдущее сообщение, поэтому разницу мы не можем проанализировать.
Доработка системы уведомлений трудоемкая задача и пока мы её переделывать коренным образом не будем.

Denis Strakh, Gurtam
4

Уведомление -> Контроль изменения датчика

(11/04/2012 12:51:06 отредактировано GoGPS)

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

stde
Денис, какой вариант есть тогда для своевременного отслеживания слива?
Расчет по поездкам не подходит совершенно в таком случае.

Машина приехала, с нее слили почти весь бак, машина простояла месяц, поехала и только тогда узнаем что был слив.
Переключать галку на расчет по времени не подходит, так как не известно сколько машина будет стоять это раз и клиенты не будут это делать это два...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
5

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

GoGPS пишет:

stde
Денис, какой вариант есть тогда для своевременного отслеживания слива?
Расчет по поездкам не подходит совершенно в таком случае.

Машина приехала, с нее слили почти весь бак, машина простояла месяц, поехала и только тогда узнаем что был слив.
Переключать галку на расчет по времени не подходит, так как не известно сколько машина будет стоять это раз и клиенты не будут это делать это два...

Вариантов не много,
возможно как-то решить проблему помогут комбинация заданий (отправка отчета по электронной почте +  отправка информации о топливе).

Denis Strakh, Gurtam
6

Уведомление -> Контроль изменения датчика

(05/07/2012 23:01:11 отредактировано GoGPS)

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Денис, нам реально клиенты начинают выносить мозг тем, что контроль сливов реализован очень плохо (мягко сказано). И постоянно тычут на конкурентов...

Слил вчера клиент санкционированно 730 литров. Пошел посмотреть, как отразилось в системе. Есессно никак, ведь расчет по поездкам. Мы ему обьяснили логику, он очень обрадовался этому, и теперь подумывает о подключении другой машины уже к конкурентам, у которых если слив, то это слив, вне зависимости от галок...

Предлагаю такой вариант. Через датчик, например зажигания. Если конечно у такого варианта нет подводных камней...

Зажигание есть - расчет топлива производится по поездкам, зажигания нет - расчет топлива производится по времени. Опять же опционально. Кто хочет использует, кто не хочет - оставляет как есть.

Вообще удивляет что весь форум молчит на эту тему. Или всем реально все равно?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
7

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Считаю, что замечания Эдуарда очень логичные.

GoGPS пишет:

Зажигание есть - расчет топлива производится по поездкам, зажигания нет - расчет топлива производится по времени. Опять же опционально.

Хорошее решение проблемы, если это возможно.

С уважением, Евгений.
8

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

GoGPS пишет:

Вообще удивляет что весь форум молчит на эту тему. Или всем реально все равно?

Со сливами действительно есть проблемы.

GoGPS пишет:

Зажигание есть - расчет топлива производится по поездкам, зажигания нет - расчет топлива производится по времени. Опять же опционально. Кто хочет использует, кто не хочет - оставляет как есть.

Вот тут я бы не спешил - кроме поездок есть и спецтехника, которая может вообще не ездить, а топливо уходит при заведенном двигателе. Тут нужен расчет по моточасам.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
9

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

yurius
Юр, я посему не зря написал "Опять же опционально. Кто хочет использует, кто не хочет - оставляет как есть." smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
10

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Эд, я полностью ЗА твое предложение, плюсанул. Просто, добавляю, что если говорим о расчете по поездкам, то и про моточасы забывать не надо.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
11

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

GoGPS пишет:

Вообще удивляет что весь форум молчит на эту тему. Или всем реально все равно?

Привет Эд! А у нас почему-то все сливы отображаются smile независимо в поездке или в стоянке, т.е. если и было падение   уровня - то считать за слив, и мы не ломали голову над этим... Я, если честно, удивлен... буду бдительнее теперь... wink

С уважением, Евгений.

12

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Jon
Жень, может ты не вникал особо, но с детектированием сливов реальный трабл...

Ждем, что скажет Гуртам...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
13

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Согласен со сливами действительно проблема и Гуртаму ее нужно решать, мне также некоторые клиенты говорят про конкурентов что у них все реализовано и работает а у нас нет.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
14

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Плюсанусь. Как минимум, замучиваешься объяснять клиентам, как все это реализовано. Почему для детекции слива объект должен поехать я и сам не понимаю.

15

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Как и писал выше GoGPS, если машина долго стоит и делается слив, то необходим расчёт по времени, если машина постоянно в движении, то для определения сливов хорошо использовать определение по поездкам.

keeper пишет:

..Почему для детекции слива объект должен поехать я и сам не понимаю.

Ответ на вопрос выше...

Yevgen пишет:

... мне также некоторые клиенты говорят про конкурентов что у них все реализовано и работает а у нас нет.

Если говорят, то поставьте им определение сливов по времени и говорить не будут. Хотя предлагаю делать упор на большой функционал Wialon-а, и показывать в определении сливов, то что не умеют конкуренты, т.е. можно и так и так, а не только по одному алгоритму.

16

Уведомление -> Контроль изменения датчика

(19/07/2012 19:13:51 отредактировано GoGPS)

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Игорь Дубенок совсем недавно очень доходчиво мне обьяснил (за что ему большое спасибо) как работает расчет по времени. Гуртам, неплохо бы это отразить в инструкции. Тогда вопросов и претензий к вам по поводу проблем со своевременным определением слива будет гораздо меньше.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
17

Уведомление -> Контроль изменения датчика

(16/04/2013 13:12:16 отредактировано kimm)

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

+1.
Очень бы пригодилась возможность учета предыдущего сообщения в уведомлениях и во всплывающей подсказке к объекту (для вычисления и контроля разницы между значениями параметра хотя бы в соседних сообщениях).
Ждать ли появления такой возможности в системе?

18

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

kimm пишет:

Ждать ли появления такой возможности в системе?

Если не реализуют, то вопрос с нормальным определением слива так и останется открытым... sad

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
19

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Поиск заправок только при остановке:     галка
Поиск сливов в движении:    пропуск
Расчет заправок по времени:    галка
Расчет сливов по времени:    галка

Заменять ошибочные значения рассчитанными математически:     галка
Рассчитывать расход топлива по времени:    галка
Фильтровать значения датчиков уровня топлива:  галка

я использую такие настройки и проблем со сливом нет...что я делаю не так ? Правда это для отчетов, уведомления не использую.
Вопрос - что я упускаю ? делаю не так и почему у меня нет проблемы с определением слива ?

20

Уведомление -> Контроль изменения датчика

(16/04/2013 14:01:18 отредактировано GoGPS)

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

alex_gps
Сашь, да через задницу заднее место реализован контроль определения слива...

1. клиенту надо знать что слив произошел не тогда когда выполнится задание по определению слива. А учитывая рекомендации Гуртам - это не чаще чем раз в 30 минут, а то и реже...
2. Если определение слива не по времени, то о сливе клиент узнает когда машина поедет. А поехать она может через месяц.

Added after    6 minuts  47 seconds:

alex_gps пишет:

Правда это для отчетов, уведомления не использую

Мое предложение касается именно уведомлений...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
21

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Мое предложение касается именно уведомлений...

Оперативное получение информации (о сливах, подкрутках одометра и др.) через уведомления здесь важный момент

22

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

коллеги - сбросьте пож-ста в личку или покажите в форуме пример правильных уведомлений. В свое время разбирался, но как грамотно сделать не нашел.

23

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

+1 За Уведомления по сливам/заправкам.

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
24

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Плюсанул!

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
25

Уведомление -> Контроль изменения датчика

Re: Уведомление -> Контроль изменения датчика

Добрый день
Собираем "хотелки" для создания  модуля  уведомлений, пока только  всплывающей подсказкой.
Готовы включить в разработку "хотелки", если есть ТЗ, можно даже в виде краткого описания, прошу выслать на ceo@geolead.ru
Модуль будет доступен в APPS, либо дектопное приложение, если кому-то  нужно.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru