1

Доработка функции отправки СМС.

Тема: Доработка функции отправки СМС.

Добрый день.

Функция отправки произвольных СМС, добавленная в майском обновлении,сорвала овации smile
Когда первая эйфория прошла, появилось несколько мыслей, как можно допилить эту возможность:

1) Проблема: нет продуманной обратной связи от водителя. Возможность изменить в свойствах объекта тел.номер симки из прибора на номер мобильника водителя и получать уведомления о поступлении СМС с объекта - не совсем удобна, т.к. зачастую требуется отправка команд именно на контроллер.
Предлагаю: дать возможность получать уведомления не по объектам, а по водителям. Одно уведомление на всех со стандартной текстовой формой - просто и удобно. При условии реализации подобного, предлагаю следующий пункт.
2) Доработка шаблонов отчёта по типу "Водитель". Пока там существует только таблица назначений, но надеюсь увидеть также таблицу, графу, пункт статистики, наконец, именно по сообщениям, причём не только принятых от водителя, но и отправленных ему.
3) Возможность массовой рассылки СМС. Данное предложение высказал клиент, который имеет собственный GSM-модем и пользуется сторонней программой для общения диспетчеров и водителей по СМС. Собственно, именно в беседе с ним возникли подобные предложения, так как клиент сам хочет отойти от использования нескольких сервисов и завязать всю работу на Wialon. Такое стремление похвально и его следует поощрать, я думаю wink
По сути, я представляю себе простой чек-бар в функции отправки СМС рядом с объектами/водителям/пользователями.

Ну и под конец, выскажу следующее: очень хочется видеть полную реализацию потенциала общения диспетчеров и водителей в Wialon'e. Этот козырь может для многих потенциальных клиентов стать решающий фактором. Есть решение для навигаторов в виде программы, есть Skype для тех, кому позволяет технический уровень. Осталось создать визуализированное решение для СМС.

Жду комментариев!

2

Доработка функции отправки СМС.

Re: Доработка функции отправки СМС.

Ветки про СМС и звонки сначала получают активный отклик, а потом вдруг полностью замораживаются.
Я вот написал про звонки - вообще никто не отреагировал, отбило всю охоту писать)))
И вот тут тоже молчание в ветке.
По-видимому клиенты систем мониторинга не желают их использовать для массовых рассылок и всесторонней коммуникации

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
3

Доработка функции отправки СМС.

Re: Доработка функции отправки СМС.

ASorokin пишет:

Ветки про СМС и звонки сначала получают активный отклик, а потом вдруг полностью замораживаются.
Я вот написал про звонки - вообще никто не отреагировал, отбило всю охоту писать)))
И вот тут тоже молчание в ветке.
По-видимому клиенты систем мониторинга не желают их использовать для массовых рассылок и всесторонней коммуникации

Александр, мы с Вами обсуждали обратную связь, рекламу и еще кучу космических проблемм, но к сожалению я забыл наименование провайдера с которым был реализован ваш проект, если можно напомните пож-та, а вообще +100000 за реализацию такой возможности через модуль "водители".

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
4

Доработка функции отправки СМС.

Re: Доработка функции отправки СМС.

Считаю что надо оживить тему о СМС. Я тоже за развитие этого функционала.
Как минимум, к существующему функционалу необходимо добавить соответствующие шаблоны, как например предложил Roar

2) Доработка шаблонов отчёта по типу "Водитель". Пока там существует только таблица назначений, но надеюсь увидеть также таблицу, графу, пункт статистики, наконец, именно по сообщениям, причём не только принятых от водителя, но и отправленных ему.

Но можно это сделать не только для водителей, а и для объектов. И чтобы, к примеру, в этой таблице сообщения отображались в хронологическом порядке, и указывался тип: входяещее/исходящее.
Потому что сейчас, даже если в свойствах объекта прописать тел. водителя, все равно этой функцией пользоваться неудобно.
Можно ли рассчитывать на что-то подобное?

С уважением, Вячеслав.